30 человек стали жертвами мошенничества кадрового агентства - как найти справедливость?

• г. Волгоград

Нас 30 человек поехали на работу через кадровое агентство, с нас взяли деньги в агентстве, дали только квитанцию, мы приехали на место работы от агентства, а там нас послали, сказали нет работы! Мы написали заявление в полицию, о мошенничестве, но то кадровое агентство съехали с адреса, выключили свои телефоны, полиция разводит руками, подскажите, куда ещё писать (в Обэп) тоже написали... как то их будут искать? Или ради 30 человек и наших 50 тысяч которые мы все заплатили действий не будет от полиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна!

Вам нужно обратится в прокуратуру с жалобой на бездействия полиции. Так как состав преступления квалифицируется по ст. 159 УК РФ. У вас 30 человек потерпевших, есть чеки. Также, где арендовала компания по подбору персонала помещения, тоже нужно проверить следователю на кого был оформлен договор аренды помещения и телефоны на кого зарегистрированы. Обращайтесь, помогу составить жалобу. Удачи.