Туркменский беженец просит о помощи - возможно ли получить гражданство РФ?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я гр.Туркменистана. Живу нелегально в России с 2002 года. Мне пришлось сбежать из Туркменистана еще во времена Туркменбаши из за того что, был членом оппозиционной партии. У меня из документов только пасспорт гр.Туркменистана и пасспорт СССР. Я хочу остатться в России. Возможно ли получить гражданство РФ?Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Нет,вы находитесь нелегально на территории РФ.

Можно получить гражданство в упрощенном порядке. ДЛя этого необходим установить в судебном порядке факт вашего проживания в россии с 2000 года непрерывно.

Я гр. Туркменистана. Живу нелегально в России с 2002 года. Мне пришлось сбежать из Туркменистана еще во времена Туркменбаши из за того что, был членом оппозиционной партии. У меня из документов только пасспорт гр. Туркменистана и пасспорт СССР. Я хочу остатться в России. Возможно ли получить гражданство РФ?Спасибо!

"11. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.";

в) дополнить частью 3 следующего содержания:

"3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 11 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.";

г) дополнить частью 4 следующего содержания:

"4. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.";

д) дополнить примечанием следующего содержания:

"Примечание. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи.";

3) в статье 18.10:

а) в абзаце первом слова "Осуществление иностранным гражданином" заменить словами "1. Осуществление иностранным гражданином";

б) дополнить частью 2 следующего содержания:

"2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.";

в) дополнить частью 3 следующего содержания:

"3. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.";

г) дополнить примечанием следующего содержания:

"Примечание. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи.";

Это лучший ответ

Уважаемый Байрам, г.Санкт-Петербург !

Если у вас на родине вас преследуют за ваши политические убеждения, то в этом случае вы вправе просить в России или другой стране предоставления Политического убежища!!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.12.2013г

00:51 моск.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии с Конституцией РФ Российская Федерация предоставляет политическое убежище иностранным гражданам и лицам без гражданства (ст. 63)

"Общероссийским классификатором информации о населении. ОК 018-95" установлены лица, которым Российская Федерация предоставляет политическое убежище, к ним относятся, ищущие убежище и защиту от преследования или реальной угрозы стать жертвой преследования в стране своей гражданской принадлежности или в стране своего обычного местожительства за общественно-политическую деятельность и убеждения, которые не противоречат демократическим принципам, признанным мировым сообществом, нормам международного права, иностранные граждане и члены их семей при условии их согласия с ходатайством (кроме согласия детей, не достигших 14-летнего возраста)

Указ Президента РФ от 21.07.1997 N 746 (ред. от 12.07.2012) "Об утверждении Положения о порядке предоставления Российской Федерацией политического убежища"