Вопрос по алиментам на троих детей и возможным действиям бывшего супруга в отношении ребёнка

• г. Саратов

Хочу подать на алименты на троих детей, как только бывший супруг узнал сказал что отсудит у меня сына а дочерей оставит подскажите, что он может сделать ребёнку 1 г 8 мес он женился, судимый, задерживали за употребление наркотических средств и сидел 10 суток щас находится под следствием статья 116 часть 1 и 2 уголовного кодекса.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте на алименты, а потом- иск о определении места жительства детей.

Юлия. да никто ему детей не отдаст и суд не присудит о чём переживаете.подавайте смело и отсуживайте не только на детей но и на Ваше содержание до исполнения младшему ребёнку 3 лет.

Живите спокойно. С таким "послужным списком" трудно оставить ребенка себе.

Юлия

не отберет он у вас детей, более того, имеются основания лишить отца детей родительских прав

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.