Вопрос по алиментам на троих детей и возможным действиям бывшего супруга в отношении ребёнка

• г. Саратов

Хочу подать на алименты на троих детей, как только бывший супруг узнал сказал что отсудит у меня сына а дочерей оставит подскажите, что он может сделать ребёнку 1 г 8 мес он женился, судимый, задерживали за употребление наркотических средств и сидел 10 суток щас находится под следствием статья 116 часть 1 и 2 уголовного кодекса.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте на алименты, а потом- иск о определении места жительства детей.

Спросить
Пожаловаться

Юлия. да никто ему детей не отдаст и суд не присудит о чём переживаете.подавайте смело и отсуживайте не только на детей но и на Ваше содержание до исполнения младшему ребёнку 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Живите спокойно. С таким "послужным списком" трудно оставить ребенка себе.

Спросить
Пожаловаться

Юлия

не отберет он у вас детей, более того, имеются основания лишить отца детей родительских прав

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, приняли госнарконтроль, крепять статью 228 часть 2, только хранение, спайса нашли 0.328 грамма, со следствием сотрудничал, тесты наркотических средств не выявленно, опера сами говорят что условный срок получишь, ранее не был судимым, спасибо.

Добрый день. Задержали племянника по статье "Употребление наркотических средств",дали 5 суток административного ареста. Потом отпустят или будет продолжение?

Здраствуйте, я плачу алименты 50% на троих детей, можно ли бывшей супруге отозвать иск на алименты, но потом подать снова но только на двоих детей 33%? если можно, то как это сделать подскажите?

Сын прислал эсмс что его задержали по подозрению употребления норкатических средств и задержали на двое суток.

Как может коснуться амнистия 2015 года находящегося под следствием по статья 228 часть 2 (впервые находится под следствием, имеет ребенка до 1 года, колличество найденного спайса 0.60 гр,распространение не указывается, только незаконная покупка и употребление, гражданин Украины)

Будут ли в этом случае в организме человека обнаружены наркотические средства и будет ли он привлечен к административной ответственности за употребление наркотических средств по ст 6.9. КоАП РФ?

Если информация о том что он употребляет наркотические средства поступила поздно то есть через неделю после того как он последний раз принимал наркотические средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын находится под следствием 9 месяцев, его обвиняют по статьям 161 ч.3,статья 30 часть 3 п.б.У сына это первая судимость. Попадают ли под амнистию эти статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение