Как переквалифицировать уголовное дело со статьи 111 части 3 на статью 113 уголовного кодекса.

• г. Пятигорск

Как переквалифицировать уголовное дело со статьи 111 части 3 на статью 113 уголовного кодекса.

Ответы на вопрос (2):

Заочно ответить на Ваш вопрос невозможно, не зная обстоятельств произошедшего,

Спросить
Пожаловаться

Необходимо знать обстоятельства уголовного дела. Доказать состояние аффекта можно только экспертизой.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание предусматривает статья 112, 115, 119 в связи с новыми поправками в уголовном кодексе. (у нас заведено уголовное дело по статьям 112, 115, 119, сегодня позвонил дознаватель и сказал, что эти статьи переквалифицируются в штрафы и никого другого наказания человек не понесет, правдо ли это)?

Вменяются две статьи 119 ч.1, 116 ч.1. Дело на стадии следствия, потерпевший готов написать заявление о прекращении уголовного дела по статье 116, будут ли убраны материалы по этой статье из этого дела до суда? Дойдут ли до суда материалы по статье 116 или суд будет рассматривать только 119 статью?

На меня завели уголовное дело по статье 111 часть 2 пункт з.ук рф. Если моя супруга подтвердить что потерпевший мне угрожал убийством расправой и так далее возможно переквалифицировать всё это в статью 119

У меня такой вопрос. На моего племянника возбудили уголовное дело по ст. 111 п. 2 (з), хотя должны были завести уголовное дело по статье 114 п. 1. Можно ли в ходе предварительного следствия переквалифицировать статью?

Моего мужа осудили по статье 161 части 1 с преминением 70 статьи. По условному наказанию дали 8 месяцев (статья 112 часть 2 пункт г,статья 157), по стать 161 части 1 дали 1 год 6 месяцев, путём частичного сложения получил 2 года 2 месяца, отсидел 11 месяцев. Может ли он расчитывать на поправки в уголовном кодексе или на досрочное освобождение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предъявляют обвинение по статья 111 часть 2.Можно ли переквалифицировать статью 111 ч.2 на 114 т.к. есть свидетель, что это была самооборона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение