Как изменить размер выплат по решению суда при улучшении состояния здоровья после ДТП и получения инвалидности?

• г. Санкт-Петербург

Моего отца по решению суда признали виновным в дтп, он как и истец получил инвалидность и выплачивает на протяжении 6 лет материальный и моральный вред по решению суда, его материальное положение также как и здоровье ухудшилось при этом он является пенсионером.

У меня вопрос можно на основании этого согласно ст. 1090 ГК.РФ п.2,4 подать на уменьшение размера выплачиваемого им,так как истец в данном случае чувствует себя лучше чем на момент дтп.

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе подать такой иск.