Оформлять накопительную часть пенсии перед выходом на пенсию - важно ли это делать?

• г. Октябрьский

Мне в следующем году на пенсию по выслуге лет, нужно ли мне куда либо оформлять накопительную часть пенсии или оставить все как есть (я никуда не обращалась по поводу накопительной части)

Ответы на вопрос (2):

Вам никуда не нужно обращаться, кроме Вашего управления Пенсионного фонда за назначением пенсии.

Здравствуйте!

Не заморачивайтесь. Придет время обратитесь за оформлением пенсии в пенсионный фонд по месту жительства.