Человека посадили в тюрьму по ошибке - что будет дальше?

• г. Южно-Сахалинск

У моего знакомого условный срок….он не отмечался то ли один раз то ли несколько ….он приехал в город по месту прописки чтобы восстановить утерянный паспорт, оказывается в том городе где он отмечался его объявили в розыск, по приезду в этот город его посадили, хотя он находился в родном городе и есть свидетели что он не скрывался даже тот же работники паспортного стола видели его, в детском саду забирал ребенка, что теперь ему будет? Заменят условный срок на реальный или отпустят и сделают предупреждение? На какой срок его посадили возможно что на 15 суток?

Ответы на вопрос (1):

Я Вам ответила, что решает суд. Будет заседание назначено. Если суд признает, что нарушение злостное, может быть отменено условное осуждение и будет направлен для отбывания наказания. Может и предупреждением ограничиться. 15 суток здесь ни при чем.