Какие права имеют судебные приставы на арест счета в банке без решения суда?

• г. Котельнич

У меня судебный пристав арестовал счёт в банке! Суда не было, значит решения суда нет! Имеют ли приставы право арестовывать без решения суда?

Если нет, то какая статья подтверждает это?

Ответы на вопрос (2):

Суд и без вашего участия мог состояться. Узнавайте у пристава, на основании какого судебного постановления производит исполнительные действия.

Ознакомьтесь с исполнительным производством. Должно быть или решение суда, или судебный приказ.