Как обеспечить исполнение решения суда о взыскании кредитной суммы, если у ответчика нет такой суммы на руках?

• г. Белорецк

В банке был взят кредит, по сложному финансовому состоянию были просрочки ежемесячных выплат. Если банк подаст в суд на досрочное погашение кредита и суд вынесет решение о взыскании с ответчика кредитной суммы, как обеспечить исполнение решения, если такой суммы на руках у ответчика нет?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае взыскание накладывается на имущество должника.

Также можно обратиться в суд с заявлением об установлении графика платежей.