Как найти украденную дочь и принудить отца выплачивать алименты?

• г. Москва

Бывший муж моей сестры выкрал дочь из сада. При разводе суд решил, что девочка должна проживать с матерью. Но с момента суда прошло больше полугода, но ни ребенка, ни алиментов сестра не видит.

Куда должна обратиться мать, чтобы отца начали искать, ведь получается, что он украл ребенка и уклоняется от решения суда. Живет неизвестно где, в каких условиях, с ребенком невозможно даже поговорить по телефону. Девочке шесть лет. Денег на частных сыщиков, к сожалению, нет. Неужели нет никакой возможности найти ребенка? Ведь точно известно, что отец проживает в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Сожалею, ситуация сложная.

Вы уверены, что был суд именно об определении места жителсьтва ребенка? Если просто при ратсоржении брпака было указано, что ребенок живет с мамой, это не означеает, что место жителсьтво определено. Матери ребенка следует подать иск в районный суд об опредлеении места жителсьвта ребенка с ней. На розыск подать по алиментам.

Продумать самим, где может жить ребенок.