Оформление опеки или удочерение - Как убедить бабушку отдать ребенка нам и лишить отцовства отца?

• г. Нижний Новгород

Сестра мужа погибла, остался ребенок 6 лет, муж сестры после их брака удочерил ребенка. Отец с ребенком не проживает, не навещает, безработный, девочка живет с бабушкой (с матерью мужа моего) Хотим девочку удочерить либо оформить опеку, как уговорить бабушку отдать ребенка нам и лишить отцовства отца.

Ответы на вопрос (2):

девочка живет с бабушкой (с матерью мужа моего) Александр, вроде вопрос задается не от Вашего имени!!!!

Для начала Вам необходимо обратиться в органы опеки, чтобы они провели обследование квартиры и т.д.

Как уговорить бабушку - если не захочет, то никак.

А на счет лишения родительских прав только в судебном порядке - крайняя мера, суд может вынести решение об ограничении в родительских правах.

в судебном порядке просить суд лишить родит-х прав по ст Семейного Кодекса - лишение род прав и после удочерить ее.