Какие алименты должен выплачивать бывший супруг, работающий на полставки?

• г. Челябинск

Если бывший супруг трудоустроен на полставки, и официально получает 3200 руб, он действительно по закону должен перечислять алименты в размере 25% от смешной суммы 3200 руб.? Если нет, то какую сумму все таки он должен выплачивать ребенку?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами СК РФ родитель обязанный уплачивать алименты в определенной доли от заработка. Однако если размер алиментов недостаточен для достойного содержания ребенка или существенно нарушает интересы одной из сторон то суд в праве определить размер алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и твердой денежной сумме. Смотрите ст.ст.81 и 83 СК РФ. Лучше воспользоваться помощью адвоката