Могу ли я подать на алименты и получить содержание, если у меня разошедшейся с гражданским мужем, и ребенок записан на него, но ему еще нет 1.5 года?

• г. Мыски

Я разошлась с гражданским мужем ребенок записан на него. Могу ли я подать на алименты? А на содержание меня можно ли добиться элементов т.к. ребенку еще нет и 1.5 года..

Ответы на вопрос (2):

На ребенка - без проблем. Нужно будет приложить свидетельство об установлении отцовства.

А на себя - не получится, так как брак зарегистрирован не был

Здравствуйте, Надежда.

Вы можете составить заявление по алиментам только на ребенка и подавать в суд, по алиментам на вас откажут.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.