Что делать, если бывший супруг не возвращает долги и проживает у вас?

• г. Новосибирск

Нужен ваш совет. Мой бывший муж, я с ним в разводе с 1992 года, в данное время проживает у меня, имеет свои часть дома, там временно проживает его друг с женой, прописан он в частном доме не у меня. В данное время он взял 2 кредита, для приобретения машины, для первого взноса машины и затем машину в кредит, сейчас оплачивает кредит только за машину, а первые два то платит, то нет--ссылаясь что нет денег. Я сильно переживаю, но помочь в оплате нет возможности. Скажите, что мне грозит, если он не будет платить 2 первые кредита, он ведь живёт у меня, или проще выставить его, вообще не знаю что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Обычно имущество приходят описывать по месту регистрации, но если при заключении кредитного договора он указал ваш адрес, то вполне могут прийти и к вам, в любом случае все действия будут производиться по решению суда, а приставам вы можете сказать, что должник по данному месту не проживает.