Возможно ли изменение места проживания ребёнка по решению суда и моя позиция

• г. Невинномысск

Моему ребёнку 10 лет прописан у меня. Брак не зарегистрирован и совместно не проживаем. Условия проживания ребёнка благоприятные. Может ли решение суда вынести, что бы ребёнок проживал у папы, если ребёнок этого захочет т. е. проживать с папой в другом городе? Но я хочу при этом, что бы ребёнок проживал со мной. Я разрешаю отцу видеться с ребёнком, но ребёнок, что бы проживал у меня и жил со мной.

Ответы на вопрос (1):

Виктория Викторовна! При разрешении спора о месте жительства ребенка суд выносит решение с учетом мнения ребенка, достигшего 10 лет. Это не значит, что суд передаст ребенка на воспитание отцу, если ребенок этого хочет. Прежде всего учитывается интересы ребенка. Поскольку он длительное время живет с вами, обеспечен всем необходимым шансов на передачу отцу немного.