Можно ли оспорить в судебном порядке демонстрацию видеокадров на телевидении, снятых инспекторами ГИБДД при нарушении дорожных правил?

• г. Архангельск

Ситуация такая: при проезде по двору (с остановкой у подъезда) на выезде машина была остановлена инспекторами ГИБДД, они заявили об административном нарушении водителя, поскольку на въезде стоял знак, запрещающий сквозной проезд (но была остановка!). Однако было темное время суток, знак заметен снегом, не освещен и отвернут в сторону, т.е. его не практически не видно из машины. При этом сотрудники ГИБДД вели съемку видеокамерой, хотя водитель просил убрать камеру. Есть вероятность, что эти кадры будут использованы в телепередаче. Правомерныли действия сотрудников ГТБДД при съемке? Можно ли оспорить в судебном порядке демонстрацию видеокадров на телевидении?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Обращайтесь в суд.