Налоговая запрашивает документы о подтверждении родства для акта дарения между родными сестрами - какие документы требуются и как оформить заявление о не получении дохода?

• г. Щелково

Между родными сестрами произошел акт дарения. Налоговая запрашивает документы о подтверждении родства. Как я поняла из предыдущих ответов нужно предоставить свидетельства о рождении и свидетельства о браке обоих сестер. Еще мне сказали, что нужно заявление дарителя о том, что он не получил дохода при дарении. Что это за заявление, в какой форме оно пишется, оформляется ли у нотариуса или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужны свидетельства о рождении и о браке. Доход будет у одаряемого. А от дарителя такого заявления не требуется, т.к. дарение - безвозмездная сделка.