Авто сбило ребёнка в ДТП, но он продолжает посещать детский сад - что грозит водителю?

• г. Казань

Сдавая задний ход на авто задела ребёнка 6 лет и уехала с места ДТП, результат ушиб левого предплечья, но сейчас он ходит в детсад, что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Если Вас заметили, то могли обратиться в ГИБДД, и когда Вас найдут оформят уезд с места ДТП, 12.27. ч 2, грозит лишение прав.

Любовь, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Плюс, по суду могут взыскать компенсацию морального вреда.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.