Прошла оплата по старому счету, отмена корректировки и просрочка - что делать?

• г. Уяр

Я по ошибке заплатила кредит по старому счету, позже получатель сделал корректировку счета на правильные реквизиты, но спустя 6 дней она была отменена. В банке-получателе мне сказали обратится в банк, где я брала кредит, там меня отправили обратно. В банке-заемщике не могут их найти, и будут рассматривать мой вопрос не менее пяти рабочих дней. Уже прошло 8 дней, после того, как сделали корректировку, которую отменили, и плюс еще минимум 5 дней на рассмотрение банка, но проценты за просрочку идут каждый день немаленькие. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь лично к юристу за составлением иска

Здравствуйте!

Текущий платеж Вам желательно произвести, так как при просрочки платежа будет начисляться пеня. В последующем требовать от банка отменить транзакцию