Как сделать дарственную на доли в комнате, если один из собственников находится в тюрьме, а второй неизвестно где?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует такой вопрос... у нас с мужем есть комната в квартире, сейчас должна быть сделка по продаже комнаты, но как выяснилось там есть ещё два дольщика, один в тюрьме,, а где второй неизвестно. Соответственно сделка будет расторгаться. Если я получу ген доверенность от человека который находится в местах заключения плюс ген доверенность от мужа (она есть) , то смогу ли я сделать дарственную на эти три доли и как мне быть, если ещё одного дольщика ненайти, вообще неизвестно где он находится?

Ответы на вопрос (1):

Если отстуствующие дольщики собственники квартиры, то Вам можно просто направить письмо по этому же адресу на имя остальных дольщиков с предложением о покупке Вашей доли (эту услугу оказывают нотариусы с их помощью данную процедуру можно сделать более грамотно) за 1 месяц до сделки купли-продажи Вашей комнаты затем приложить эти документы подтверждающие Ваше уведомление остальных участников общей долевой собственности о праве первоочередной покупки к договору купли-продажи при подачи в ФРС, в этом случае сделка будет абсолютно законна.