Я учусь на платной основе, можно ли как нибудь вернуть немного денег обратно, мне говорили как то можно через налоговую?

• г. Москва

Я учусь на платной основе, можно ли как нибудь вернуть немного денег обратно, мне говорили как то можно через налоговую?

Ответы на вопрос (1):

В налоговой инспекции 13% возвращаются только в том случае, когда за обучение оплату производит сам обучающий.

В налоговую инспекцию надо представить следующие документы:

- заполненную декларацию на доходы физических лиц,

- заявление о предоставлении налогового вычета на обучение,

- справку из бухгалтерии по месту работы,

- копию договора с образовательным учреждением,

- копию лицензии образовательного учреждения,

- копии платёжных документов.