Возможны ли другие варианты наказания по 264 статье, кроме лишения свободы?

• г. Новосибирск

Возможны ли другие варианты наказания по 264 статье, кроме лишения свободы?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно.

 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

 наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.