Вариант 1 - Возможно ли применение альтернативного наказания к лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности в состоянии алкогольного опьянения по статье 264 УК РФ?\n\nВар

• г. Новосибирск

Возможно ли другое наказание, кроме лишения свободы по статье 264 УК РФ, если причинен тяжкий вред здоровью по неосторожности в состоянии алкогольного опьянения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возможно. Это зависит от обстоятельств совершения преступления, позиции пострадавшей стороны, что они будут просить. Их позиция будет зависеть от возмещения виновным причиненного вреда. Если нужна помощь, можете обращаться..