ИП с набранными кредитами в 2 300 000 рублей под угрозой судебного преследования - Что ждет многодетную матерью?

• г. Брянск

У знакомой набрано кредитов на 2 300 000 рублей. Набрала во всех банках. Сама ИП. Доход через налоговую минимальный. Кредиты перестала платить ввиду того, что нет денег. И дура такая говорит, - а что мне будет, пол страны е платит и ничего. Уже звонили с банков. Банк Русский стандарт, где у нее долг 645 000 собирается подавать в суд по статье мошенничество ст 159.1. Она многодетная мать. Подскажите, что грозит этой женщине?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

К уголовной ответственности ее конечно вряд ли привлекут, если она хотя бы пыталась платить по кредитам.В таких случаях банки обращаются в суд и в судебном порядке взыскивают задолженность , с учетом процентов и неустойки. После вынесения решения судом приставы возбуждают исполнительное производство. Если нет средств для погашения, обращают взыскание на имущество. Имущество описывают по месту регистрации должника.

Проблемы у нее будут однозначно. банки в судебном порядке будут взыскивать задолженность по кредиту. Возбудят исполнительное производство. Приставы могут наложить арест на имущество.