264 ч 3 попадает под амнистию или нет.

• г. Михайловка

264 ч 3 попадаед под амнистию или нет.

Ответы на вопрос (4):

Часть 3 статьи 264 УК РФ под амнистию НЕ подпадает.

Да, такая часть статьи 158 УК РФ попадает под амнистию согласно Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов".

Только части 3 и 4 ст. 158 УК РФ не попадают под амнистию.

Уважаемый Артем Александрович!! Часть2 ст158 УК РФ согласно ст15 УК РФ ,которая определяет категории преступлений относится к преступлениям средней тяжести,потому что максимальное наказание предусмотренное санкцией части 2 составляет пять лет

Статья 15. Категории преступлений

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 15]

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.

На основании вышеизложенного согласно Постановлению Госдумы от 24 апреля 2015 года часть 2 ст158 УК РФ попадает под амнистию

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов

Здравствуйте! Согласно 13 Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" статья 158 часть вторая не указана в числе статей на которые не распространяется действие Постановления об амнистии.

ОДНАКО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО АМНИСТИРУЮТ. ЧТОБЫ ОТВЕТИТЬ ТОЧНЕЕ НАДО ЗНАТЬ НАКАЗАНИЕ И КОГДА ВАС ОСУДИЛИ.

4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.