Как получить бесплатную юридическую помощь для ветерана труда по защите прав потребителей или коммунальных услуг?

• г. Калининград

Моему дедушке пошел 78 год, ветеран труда; можно ли получить бесплатную юридическую помощь (составление заявлений, жалоб, представление в суде адвоката, ..) по Федеральному закону от 21.11.2011 N 326-ФЗ по защите прав потребителей или других законов … (в части предоставления коммунальных услуг?). На какой закон ссылаться и куда обращаться за предоставлением такой помощи?

Ответы на вопрос (1):

Бесплатная юридическая помощь по таким делам не предоставляется, если какой-либо адвокат или юрист не окажет ее добровольно. Однако такие услуги могли бы оплатить родственники.