Право на бесплатную юридическую помощь в Крыму - где обратиться после присоединения к РФ?

• г. Симферополь

Крым вошёл в состав РФ.имею ли я право на бесплатную юридическую помощь при составлении заявления в суд.? инвалид 2 гр.нетрудоспособен., бессрочно. Куда обращаться? В какой суд мне обращаться о защите нарушенных прав моих и моей больной дочери? Могу ли я требовать компенсацию за моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Имеете такое право.Обратитесь в соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

Моему дедушке пошел 78 год, ветеран труда; можно ли получить бесплатную юридическую помощь (составление заявлений, жалоб, представление в суде адвоката, ..) по Федеральному закону от 21.11.2011 N 326-ФЗ по защите прав потребителей или других законов … (в части предоставления коммунальных услуг?). На какой закон ссылаться и куда обращаться за предоставлением такой помощи?

Мной причинен моральный вред, денежных средств на защиту моих интересов в суде адвокатом не имею. Имею ли право обратиться за предоставлением мне бесплатной адвокатской помощи и куда необходимо обращаться?

Ищу честных, грамотных юристов, готовых оказывать квалифицированную юридическую помощь по защите нарушенных прав и взысканию вреда/ущерба, убытков/в различных областях права по составлению исковых и прочих заявлений (по представленным мною документам и материалам с фактами подтверждающими нарушение прав и нанесения вреда), готовых работать с оплатой по конечному положительному результату. С уважением Пухов Сергей Юрьевич,1964 г.р.,нетрудоспособный инвалид второй группы, т.89277793961,ё-mail:forsmajorsergey@mail.ru

Кто имеет право на бесплатную юридическую помощь в т.ч. на помощь составления искового заявления в суд по адм делу.

Мы приёмная многодетная семья и имеем право на бесплатную юридическую помощь. Имеем ли мы права на бесплатную юридическую помощь в Уголовном праве?

По обращению граждан в прокуратуру о восстановлении нарушенных жилищных прав МОЖЕТ ли прокурор назначить проведение экспертизы санитарного состояния квартиры? Тем более если это инвалид 1 гр. И как привлечь прокурора для защиты в суде инвалида по ст. 45 ГПК для защиты нарушенных жилищных прав? ПОЧЕМУ прокурор отказал инвалиду в защите нарушенных жилищных прав, по просьбе инвалида сделать в суд представление исковых требований от его имени? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший молодой человек дочери пишет мне и дочери оскорбительные и угрожающие смс уже почти два месяца. С каким заявлением мне обратиться в мировой суд? Имею ли я право требовать компенсацию за моральный вред?

Я обратился в суд за защитой своих нарушенных прав. Естественно потребовал компенсацию вреда за причинение вреда жизни и здоровью, однако суд отказал мне в приёме заявления в суд, объяснив, что у меня нет права обращаться в суд. В чём проблема?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение