Воспитатель оставила детей без присмотра в детском саду - ребенок пострадал от других детей во время тихого часа
199₽ VIP

• г. Москва

У нас сегодня произошла такая ситуация. В детском саду, воспитатель во время тихого часа ушла праздновать день рожденья, оставив за старшую пятилетнюю девочку, которая начала вместе с другими девочками (помощницами) начала бить руками и тапочками нашего сына, за то, что тот не спал. Длилось это весь тихий час. Что делать? Подскажите. Завтра идем разбираться.

Ответы на вопрос (7):

Пишите жалобу директору образовательного учреждения.

напишите жалобу заведующему ДС и в полицию.

Григорий, обращайтесь с жалобой в управление образования и требуйте увольнения нерадивого воспитателя!!!!

Требуйте привлечения воспитателя к дисциплинарной ответственности.

Григорий

сначала нужно разобраться, что все-таки произошло, не думаю, что надо сразу идти в прокуратуру или полицию. Если мальчика били - сводите мальчика к врачу и освидетельствуйте телесные повреждения. К детскому учреждению и родителям девочки впоследствии вправе предъявить иск о взыскании морального вреда за причинение физических страданий ребенку

Григорий! Смотрм Общероссийский классификатор занятий. ОК 010-93" (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 30.12.1993 N 298) (дата введения 01.01.1995):

ПЕРСОНАЛ ДОШКОЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ

Примеры профессий, входящих в данную базовую группу:

Воспитатель детского сада (яслей-сада)

Персонал дошкольного воспитания и обучения организует и осуществляет деятельность по обучению и воспитанию детей дошкольного возраста, направленную на их физическое и умственное развитие, формирование навыков общения.

Их обязанности включают:

- планирование и организацию учебно-воспитательной деятельности, способствующей физическому развитию и навыков общения детей;

- проведение работы по развитию у детей языковых навыков, обучению их играм, разучиванию песен, стихов, сказок;

- контроль за состоянием и укреплением здоровья каждого ребенка, выполнением установленного для детей режима дня;

- наблюдение за детьми, обсуждение совместно с родителями их успехов или недостатков в физическом и умственном развитии;

- обучение детей правилам общественного поведения, обеспечивающим безопасность и бесконфликтность общения;

- помощь родителям по вопросам воспитания детей в семье;

- выполнение других родственных по содержанию обязанностей;

- руководство другими работниками.

Явное нарушение должностных обязанностей воспитателем! Пишите претензию , ссылайтесь на документ. Проанализировав ответ или действия руководства по предпринятым мерам можно будет судить стоит их обжаловать дальше и куда. А побои желательно засвидетельствовать в медицинском учреждении НЕМЕДЛЕННО!

Здравствуйте, Григорий!

Воспитатель не права!Так как она несет полную ответственность за ребенка,его жизнь,здоровье,т.е за всех доверенных ей детей.Она должна была хоть няне сказать чтобы посмотрела детей..И не важно сколько лет ребенку,он в первую очередь ребенок. А она за каждого в ответе. В своей работе воспитатель детского сада руководствуется нормативными документами, правилами внутреннего трудового распорядка, подчиняется Уставу ГОУ-д/с и несет ответственность за нарушение должностных обязанностей вплоть до уголовной.

Считаю что она отнеслась к своим обязанностям безответственно.

Следовательно, Вам необходимо обратиться с заявлением к Заведующей д. садиком пусть ее наказывают: либо лишением премии, либо увольнением.

Если не будет толк, обратитесь в управу района (Отдел Образования).

Желаю удачи.