Требования к доверенности на управление автомобилем, пересекающим границу в Казахстане, при оформлении на юридическое лицо.
199₽ VIP

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста какие требования к доверенности на управление автомобилем пересеекающего границу в нашем случае Казахстан. Если машина оформлена на юр.лицо, достаточно ли будет доверенности от юр. лица на водителя?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Нотариальная форма обязательна

Анастасия!

Во избежание недоразумений с местным ГИБДД, оформите доверенность в нотариальном порядке и сделайте перевод на два языка, который также заверьте.

Если собственник ТС юр.лицо, то -

обязательно нужно иметь путевой лист с отметкой о прохождении врача перед рейсом.

Никаких доверенностей с 2013 года не нужно.

А чтобы выехать из России уже нужна нотариальная доверенность с правом пересечения границы.

Анастасия для составления данной доверенности обратитесь к любому нотариусу, он вам в этом поможет.