Какие сроки установлены для внесения лица, оформившего доверенность на управление автомобилем, в полис ОСАГО и можно ли им управлять до внесения в полис?

• г. Москва

При оформлении доверенности на право управления автомобилем возникает необходимось внесения этого лица в полис ОСАГО. Установлены ли для этого какие-то сроки и может ли лицо, на которое оформлена доверенность, управлять автомобилем до внесения его в указанный полис? Или он допускается к управлению только после внесения в полис?

Ответы на вопрос (1):

Ст.12.37 КоАП:

1. Управление транспортным средством ... с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Кроме того, в случае ДТП выплаченная страховой компанией сумма будет взыскана с водителя в порядке регресса.