Как оформить залог автомобиля - правила и бумаги для защиты моих денег

• г. Москва

Я физическое лицо, меня просят занять деньги под залог автомобиля, сверху этой суммы обещают процент и за каждый день просрочки, если вовремя не отдадут тоже будут капать проценты, автомобиль оформлен на третье лицо, которое согласно на эту процедуру. Какие нужно оформить бумаги, в такой ситуации чтоб полюбому вернуть свои деньги. С кого брать расписки или иные бумаги, или с обоих?

Ответы на вопрос (2):

Договора займа с займодавцем. Договор залога с залогодателем (третьим лицом).

Лучше обратитесь к адвокату по месту жительства для очной консультации и составления документов. Сэкономив сейчас, можно пожалеть потом.

Необходимо составить договор займа + договор залога. Но 100% гарантий возврата денег все равно не будет, поскольку автомобиль может оказать арестованным или заложенным уже несколько раз по такой же схеме...