Опасно ли отправлять сканы документов незнакомому работодателю?

• г. Барнаул

Мой муж по объявлению в Авито хотел водителем устроиться на работу, позвонил работодателю, ему ответили, что для этого надо отправить на такой-то адрес эл. почты скан паспорта 1 страницы, прописки, вод. удостоверения вроде бы как для оформления пропуска. Можно ли отправлять такие сканы незнакомым людям?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли отправлять такие сканы незнакомым людям? - Закон этого не запрещает. Хотите отправляйте.