Процесс передачи доли в доме несовершеннолетнего ребенка - возможны ли дарственная или купля-продажа

• г. Орёл

Может ли несовершеннолетний ребенок (16 лет) подписать дарственно свою часть дома на второго собственника дома? Или же оформить договор купли - продажи?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, он еще полностью недееспособен. Полная дееспособность наступает в 18 лет.

Ольга, распорядиться недвижимостью совершеннолетнего могут его законные представители (родители) с согласия органов опеки.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.