Кто должен запросить архив военной части для пенсионных выплат бывшей работнице детского сада?
199₽ VIP

• г. Кострома

Жена работала в детском саду при войсковой части. Пенсионный фонд не хочет делать запрос в архив (часть уже не существует) Кто должен делать запрос через военкомат?

Ответы на вопрос (5):

Можете самомтоятельно обратится за справкой в архив.

Сергей, Кто должен делать запрос через военкомат?

Жене нужна пенсия. она и должна делать запрос. хотя и ПФ не имеет права отказать в запросе, видимо оттого что что части уже нет.

Пенсионный фонд не хочет делать запрос в архив(часть уже не существует) Кто должен делать запрос через военкомат?Прежде всего, сами граждане, которым необходимо подтвердить стаж работы или размер заработной платы. Затем - организации и предприятия, органы государственной власти и местного самоуправления, внебюджетные фонды и иные учреждения.

Архив МО в г , Подольске . Отправляете запрос сами.

Как правило. всегда там что-то и какие то сведения обязательно находят и довольно быстро

Уважаемый Сергей!

Запрос должен делать ПФ, но супруга может сделать это сама, это будет быстрее и эффективнее.

Пройдите по ссылке Подробнее ➤

Это центральный архив МО. Запрос можно сделать на сайте, либо заполнить образцы форм, которые также есть на этом сайте. Это бесплатно.