Бывшая супруга требует отказ от ребенка, если я откажусь, она может подать на алименты за прошлые года?

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая супруга требует отказ от ребенка, если я откажусь, она может подать на алименты за прошлые года?

Ответы на вопрос (2):

нет не может, так как такого права у нее нет, алименты насчитываются с момента предъявления иска в суд, но и отказаться вы от ребенка не можете. а и в случае лишения родительских прав, вы обязаны выплачивать алименты. если таковые уже будут

В любом случае алименты начисляют, с момента обращения за ними в суд.