Могу предложить несколько вариантов заголовка:\n\n1. Возможность подачи на алименты после отказа от родительских прав - каковы правовые последствия\n2. Права бывшего супруга после отказа от родительских прав - можно ли добиться али

• г. Каменск-Уральский

Если мы развелись в сентябре 2012 года бывшая жена на данный момент не подала на алименты если я откажусь от ребёнка (бывшая супруга с этим согласна) она в праве будет после моего отказа от родительских прав подать на аллименты?

Ответы на вопрос (3):

Максим, отказ от родительских прав и обязанностей невозможен.

Право такое у супруги сохраниться.

НЕТ такого права у вас - отказаться от ребенка!

Алименты с вас она взыскать право имеет.

И в случае лишения вас родительских прав ( В СУДЕ!) тоже алименты будут взысканы.