Как получить зарплату, если работала не официально в магазине продавцов и деньги за недостачу были списаны

• г. Челябинск

Работала не официально в магазине продавцов. На данный момент не могу получить зарплату, говорят что была недостача и вся моя зарплата ушла, а это 18000 тысяч с меня списали за недостачу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и взыскивайте заработок. Но поскольку трудоустроены неофициально, одновременно следует установить факт нахождения в трудовых отношениях

Спросить
Пожаловаться

Работал в магазине продавцом за первый месяц зарплату получил.

Отработал второй месяц все было хорошо касса постоянно проверялась говорили что недостачи нет.

А как подошёл на счет зарплаты так сказали что вители недостача ровно 18000 р и не могут мне ответить почему именно 18000 р а не другая сумма.

Что мне делать куда идти обращаться!?

Я работал не официально смогу ли я вернуть деньги?

Я работала в магазине 3 месяца ни какой недосдачи по магазину не было на четвертый месяц стали считать отдел и вылезла недосдача 20 тысяч нас в отделе работает 4 человека эту недосдачу хотят повесить на меня одну что мне делать в этой сетуации.

Я работаю в магазине продавцом уже год недавно вылезла недостача, за прошлый месяц ещё не была выплачена зарплата до конца потому что не были посчитаны проценты. Сейчас же мне заявляют что какая может быть зарплата, у вас недостача! Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель не выдовать зарплату ссылаясь на недостачу?

Я работала в магазине старшим продавцом. 23.08 меня забрали по скорой я ушла на больничный 24.08. 27.08 магазин закрыли полностью. Провели инвентаризацию выявили недастачу в размере 86000 тысяч рублей. Я вышла с больничного 20.09.Работы нет. Зарплату сказали не выплатят так как недостача большая.

С продавцами магазина был заключен договор материальной ответственности, После ревизии была выявлена недостача в размере 250000 рублей. Причем продавцы не согласны с результатами ревизии и не не подписывали акты о недостаче. Прав ли хозяин магазина высчитывая из зарплат продавцов по тысяче каждый месяц в счет ущерба? И что грозит продавцу отказавшемуся подписать приказ о сумме недостачи в магазине?

Работала официально продавцом, зарплату выплачивали половина в конверте, при закрытии магазина была ревизия, обнаружилась недостача в 10000, сразу вычли её с моей общей зарплаты белой+серой а когда забирала трудовую работодатель опять говорит что я должна и показывает мне мою сумму официальной зарплаты, мне не выплатили не отпускные не расчетные, не зарплату и опять. Что делать?

Работала не официально продавцом на выездном магазине, проработала три месяца, делала ревизии два раза в месяц все было хорошо, на третий месяц недостача 16 тысяч, считаю очень хорошо, что делать? Платить эту недостачу не собираюсь, не моя вина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В продуктовом магазине прошла ревизия, была недостача. Все просроки товара списали на продавца и поставили на счет и вычитают из зарплаты. При всём при том работодата\ель подал в суд его еще не было но из зарплаты недостачу уже вычитают. Правомерно ли что просроки списали на продавца и зарплату не выдают?

Работаю заведующей продуктового магазина. После последней ревизии недостача составила 150 тысяч рублей. Всю недостачу вешают на меня и персонал, должны были выплатить компенсацию за отпуск, но после недостачи ни компенсации, ни зарплату не дают, а я воспитываю маленьких детей. Не знаю, что делать, куда жаловаться. Говорят, что если уволюсь трудовую не отдадут. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение