Доверенность на сдачу в наем и продажу квартиры - может ли лицо 2 представлять интересы ИП?

• г. Москва

Возник такой вопрос?

Человек 1 выдал доверенность человеку 2 на сдачу в наем квартиру, продажу квартир.

Через некоторое время человек ип зарегистрировался в качестве ИП.

Может ли человек 2 представлять интересы ИП по ранее выданной доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Статус гражданина и ИП различен, поэтому доверенность следует переоформить.

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживают два человека, один выдал второму доверенность на приватизацию квартиры с правом определения долей, может ли человек с такой доверенностью, приватизировать квартиру только на себя?

Такая ситуация: оформили на риэлтора доверенность на продажу квартиры. Через некоторое время решили изменить некоторые пункты в доверенности, а юрист сказал, что доверенность можно оформить на человека только один раз.

Юрист прав?

Вопрос такой: один человек решил сдать квартиру, написал доверенность на другого человека, тот подписал договор, акт сдачи-приемки... человек-доверяющий умер. Ситуация такая: 20-го был подписан договор (по доверенности), 26-го человек умер, 30-го был подписан акт сдачи-приемки. Что во всей этой истории действительно, что недействительно и какими статьями Гражданского Кодекса это определяется (номера)? И еще: сколько по времени действует доверенность на сдачу квартиры? Спасибо огромное!

Вопрос такой-покупаем квартиру, в ней 2 собственника (мама и дочь, дочь взрослая), живут в разных городах, хотят дать доверенность на продажу квартиры на одного человека, может ли этот человек представлять из обеих?

Есть один интересный вопрос: человек выдал другому человеку доверенность на куплю-продажу имущества, сделка состоялась через 3 недели. Позже, через полтора года человек, который выдал доверенность, по иску жены был признан безвестно отсутствующим с даты примерно через неделю после оформления доверенности. Вопрос: сделка может быть признана недействительной? Очень прошу ответить! Благодарность гарантирую!

Вопрос такого характера.

Может ли человек в суде по гражданскому судопроизводству (трудовой спор-увольнение) быть опрошен в качестве свидетеля, а также представлять интересы истца по доверенности выданной нотариусом.

Мы с мужем хотим приобрести квартиру, но хозяйка написала доверенность на приватизацию и продажу этой квартиры на другого человека. Этот человек предлагает нам приватизировать квартиру сразу на нас по доверенности. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа квартиры-квартира мужа. Я жена, есть доверенность от мужа-по доверенности могу представлять его интересы во всем (в том числе и выписка с данной квартиры). У меня такой вопрос:-могу я выписать мужа без его паспорта?

Ответ на такой вопрос. Я продала автомобиль через генеральную доверенность, не оформляя документов, через некоторое время этот человек также продал автомобиль через генеральную доверенность. Может ли третий владелец автомобиля продать его снова по генеральной доверенности?

А какие документы надо принести и кто должен присутствовать при оформлении ген доверенности на получение пенсии и ген доверенности на продажу квартиры? Если будет ген доверенность на продажу квартиры может прописаться в эту квартиру сам человек кому дали доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение