Что во всей этой истории действительно, что недействительно и какими статьями Гражданского Кодекса это определяется (номера)?

• г. Москва

Вопрос такой: один человек решил сдать квартиру, написал доверенность на другого человека, тот подписал договор, акт сдачи-приемки... человек-доверяющий умер. Ситуация такая: 20-го был подписан договор (по доверенности), 26-го человек умер, 30-го был подписан акт сдачи-приемки. Что во всей этой истории действительно, что недействительно и какими статьями Гражданского Кодекса это определяется (номера)? И еще: сколько по времени действует доверенность на сдачу квартиры? Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Доверенность прекрвтила свое действие с момента смерть доверителя. Договор найма необходимо перезаключить. Акт сдачи-приемки недействителен. В целом доверенность в которой срок не указан действует 1 год. Если срок указан, то не более 3 лет.