Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос такой: один человек решил сдать квартиру, написал доверенность на другого человека, тот подписал договор, акт сдачи-приемки...

человек-доверяющий умер. Ситуация такая: 20-го был подписан договор (по доверенности), 26-го человек умер, 30-го был подписан акт сдачи-приемки. Что во всей этой истории действительно, что недействительно и какими статьями Гражданского Кодекса это определяется (номера)? И еще: сколько по времени действует доверенность на сдачу квартиры? Спасибо огромное!

вопрос №55696
прочитан 34 разa
Оцените вопрос

Доверенность прекратила свое действие с момента смерть доверителя. Договор найма необходимо перезаключить. Акт сдачи-приемки недействителен. В целом доверенность в которой срок не указан действует 1 год. Если срок указан, то не более 3 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X