Что нам делать, без прописки ни детей в д/сад не отдать, ни на работу устроиться?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, советом. Наша семья продала квартиру в небольшом городке, переехали в Петербург. Здесь хотим купить жилье, уже подписали предварительный договор. Смущает, что в объявлении был указан один адрес, а в документах другой, не только улица, но и номер дома другой. Может ли такое быть? В техпаспорте на квартиру указаны оба адреса. Боимся, что нас обманут и мы останемся на улице. Еще один момент, по закону сделка регистрируется 2 недели, но нам сказали, что если не "положить на лапу" сотрудникам регистрационной службы, то документы могут пролежать более 3 месяцев. Что нам делать, без прописки ни детей в д/сад не отдать, ни на работу устроиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Если Вы указали верные сведения, то на лицо, скорее всего попытка мошеннических действий в отношении Вас, поэтому, никаких действий более не предпринимайте, никаких денег ни кому не платите, и либо несите данный Вам "техпаспорт" на квартиру в органы милиции (ОБЭП), или обращайтесь к юристу, способному провести экспертизу сделки, в случае если Вы решили действовать по второму варианту, можете обратиться на мой e-mail или позвонить по телефону, стоимость услуг размещена на моем сайте, но может быть и снижена.

С уважением Грязнов К.Н. Санкт-Петербург