Как разблокировать карту после неуплаты кредитов во время призыва в армию?
199₽ VIP

• г. Москва

Помогите разобраться, брал 2 кредита их не платил так как был безработный, потом меня забрали в армию и я даже не мог пользоваться зарплатной картой которуу мне выдали вооруженные силы РФ. На данный момент я устраиваюсь на работу и буду оплачивать кредиты... волнует вопрос о разблокировки карты на которой имеются средства до частичного гашению... куда мне обраться чтобы разблокировали мой счет?

Ответы на вопрос (5):

В службу судебных приставов с заявлением.

Если вам карточку заблокировали судебные приставы тогда вам нужно с ними решать этот вопрос.При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Андрей,

если заблокирован (арестован) счет, значит и денежные средства со счета сняты, при поступлении денежных средств на карту будет далее производится снятие.

Сколько лет прошло??? Может про Вас уже и забыли.

Арест был наложен на счет, на который поступала заработная плата, деньги на счету обезличены, судебный пристав не обладает информацией об источнике поступления денежных средств. Если при запросе баланса по карте показывает "минус сумма", значит денежные средства "заморожены" до тех пор, пока не накопится сумма задолженности, еотом вся сумма будет списана. Ни один банк не забудет своего заемщика. Вам необходимо взять справку о том, что на данный счет поступала заработная плата. С данной справкой обратитесь к судебному приставу, который вынесет постановление о снятии ареста с данного счета. Попросите, чтобы постановление дали Вам на руки, отнесите его в центральный офис банка. Банк в течение 3-х дней разблокирует карту.

Да, не удивляйтесь, в моей практике было и такое - забыли, сочли взыскание невыгодным для себя - в виду малозначимости долга, списали.

В любом случае страховками выдача определенной суммы перекрыта, банк от этого "не страдает".

Плюс ко всему, 2 кредита, долговременное отсутствие заемщика, один банк инициировал судебный процесс, по другому может прошел срок исковой давности, об этом Должнику следует знать.

А лезть на "рожон", извините к приставу -дайте я погашу долг.........Мало банки из народа высосали, нате Вам и еще.

Самих себя пожалейте, отдайте эти деньги в семью.

Я не имею ввиду скрываться от правосудия, ни в коем случае, но иногда следует задуматься, а карта - да бог с ней, она была выпущена для проходящего воинскую службу.

Возникнут вопросы-обращайтесь.