Как выйти из кредитной ямы - справки о низком доходе и списание детских пособий - законно ли это?

• г. Абакан

Меня зовут Евгения! Помогите мне пожалуйста, так как не вижу выхода из этой ситуации.

Будучи беременной взяла впервые кредит на большую сумму и так получилось что последующие кредиты брала лишь потому, чтобы закрыть предыдущие. Из-за этого попала в большую кредитную яму. На данный момент пошли просрочки уже третий месяц, но раньше все кредиты, которые сейчас на мне, регулярно платила. Может я могу взять какие-нибудь справки с места работы, чтобы предоставить их в суде, подтверждающие то что у меня сейчас очень низкий доход. Ещё проблема в том что детские пособия списывают с зарплатной карты в счёт погашения кредита! Законно ли это? Заранее очень буду благодарна вам!

Ответы на вопрос (1):

Справку предоставить можете, но суд все равно взыщет сумму долга с процентами. Справку можете использовать для заявления об отсрочке исполнения решения суда. Обращение взыскания на детские пособия не законно, если это делает банк напишите им претензию, если судебный пристав - уведомите о характере денежных средств, поступающих на карту.