Вопрос отсрочки платежа в проекте государственного контракта на поставку продуктов питания - правомерность и возможность обращения в ФАС.
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Хотим участвовать в аукционе на право заключения гос. контракта на поставку продуктов питания. В проекте договора указана отсрочка платежа 12 мес. Правомерно ли это? Стоит ли обращаться с жалобой в ФАС?

Ответы на вопрос (5):

Если договором предусмотрено - и вы с этим условием соглашаетесь - законно

Спросить
Пожаловаться

Можете обжаловть в ФАС данный проект договора.

Спросить
Пожаловаться

Если надумаете обжаловать, то необходимо оттолкнуться от бюджетного кодекса.

Финансирование на заказ предусмотрено, как правило, в том финансовом году в котором он размещен. Отсрочка оплаты на год - попытка недобросовестного заказчика ограничить участие неограниченного круга лиц в размещенном заказе.

Спросить
Пожаловаться

Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

12 месяцев отсрочки слишком значительное время и ставит сторону в крайне тяжелое положение.

В территориальное управление ФАС стоит обратиться

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", гражданско-правовые договоры бюджетных учреждений заключаются на срок, не превышающий трех лет.

Условия исполнения договора на поставку товаров для нужд бюджетного учреждения, в том числе, о сроке оплаты, являются составной частью документации об аукционе, которая утверждается заказчиком.

Участник размещения заказа, имеющий намерение принять участие в размещении заказа, вправе согласиться с условиями проекта договора и принять участие в размещении заказа, либо не согласиться с таковыми условиями.

Нарушений в действиях заказчика нет.

Спросить
Пожаловаться

Мы-поставщики по 44-ФЗ. Подали заявку на участие в аукционе, выиграли ее. Заказчик выслал на ЭТП проект контракта. На следующий день конкурент подал жалобу в ФАС на незаконное отклонение его от участия в торгах и аукцион приостановили на этапе заключения контракта. Мы контракт не подписали (по незнанию). Вчера пришло уведомление о том, что мы уклоняемся от заключения, ну и со всеми вытекающими. (Жалоба в ФАС заказчиком на нас не подана)... Сегодня мы узнаем, что ФАС рассмотрев жалобу конкурента одобрил ее и итоги аукциона признаны недействительными и аукцион переведен на этап рассмотрения первых частей заявок. Как нам теперь быть? Попадем ли мы в РНП? Имеем ли право снова участвовать в этом аукционе снова? Можем ли мы сегодня участвовать в другом аукционе?

Между ЛПУ и поставщиком заключен контракт на поставку продуктов питания по результатам электронного аукциона. Срок действия контракта 30.06.2015 г. В контракте есть пункт Контракт считается выполненным после поставки товара в полном объеме и подписания акта приемки - сдачи товара по контракту Заказчиком и Поставщиком. После 30.06.2015 г. товар поставлял Поставщик, а ЛПУ принимало, т.к. объем договора выбран не был. Правы ли мы что принимали товар?

Добрый день! Я работаю в школе. В результате торгов на электронной площадке, мы заключили контракты на поставку продуктов питания на весь год. С 1 июня начинается лагерь, и деньги, которые выделены на него из бюджета, на другой статье. Соответственно и оплачиваем питание с этой статьи. Вопрос: нужно ли на лагерь заключать отдельный договор на поставку продуктов питания, если есть основной контракт на год? Или работать по этому контракту? Спасибо!

01.01.2012 г. учреждением здравоохранения был заключен договор на поставку продуктов питания в учреждение здравоохранения с ООО. В договоре было указано о пролонгации договора на следующий год (2013). Правомерно ли приобретались продукты питания по этому договору в 2013 г.

Требуется провести аукцион на поставку продуктов питания для нужд детского дома. Возможно ли в одном аукционе провести размещение продукты питания в ассортименте?

Мы бюджетное учреждение, при проведении аукциона на поставку картриджей для принтеров наша комиссия отклонила заявку участника, в которой не указан конкретный срок гарантии. В аукцион. Документации и Тех. задании установлено требование на срок гарантии качества картриджей Производителя и Поставщика не менее 6 месяцев с момента поставки. В проекте контракта есть пункт, где должен быть указан конкретный срок гарантии. Фирма, заявка которой отклонена, написала жалобу в ФАС. Правомерно ли комиссия отклонила заявку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ИП на ЕНВД-розничные продуктовые магазины и на УСН (доходы 6%)-поставка продуктов питания детским садам.

Нужно ли платить 6% от поставки продуктов питания детским садам по договору поставки?

Есть еще государственные гос. контракты-по ним налог уплатили.

ФЗ№44

Здравствуйте! Хотим участвоватьв аукционе по поставке продуктов питания в бюджетную организацию. В заявленной спецификации заказчик в характеристиках указывает на некоторые позиции ТУ, а не ГОСТ, что не предполагает поставить эквивалент данного продукта. Какие можно с нашей стороны сделать шаги-писать сразу жалобу на площадку или же каким то другим образом обязать заказчика пересмотреть спецификацию? И еще, в проекте контакта не прописан срок возврата обеспечения контракта, после выполнения обязательств поставщиком.

Спасибо.

Можно ли подать заявку на поставку продуктов питания, победителю электронного аукциона до подписания контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение