Риски и права при оформлении временной регистрации в квартире арендатором - подробности

• г. Москва

Интересует вот какая информация - девушка, которая на данный момент снимает у меня квартиру просит, чтобы я ей сделала временную регистрацию по этому адресу. Скажите, есть ли какие-то риски по этому поводу с моей стороны? Будет ли она иметь на мою квартиру какие-то права и сможет ли она, например кого-то туда прописать, например? Нужна ли для оформления временной регистрации ее прописывать на эту жилплощадь?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Рисков никаких, с истечением срока на который вы предоставите ей регистрацию она прекратится без вашего вмешательства. Прав у девушки не возникает ни на что.

Это лучший ответ

Риски есть как у Вас, так и у проживающей в квартире девушки без регистрации. Проживание без регистрации является правонарушением и наказывается штрафами. Штраф платить будут не только сами незарегистрированные жители, но и собственники жилья, которые сдали его незаконно. Так что Вы обязаны регистрировать проживающих граждан. Никаких иных прав, кроме проживания на определенный срок, у девушки нет.

Мария вам не чем не грозит, данная регистрация у данной девушки будет только право проживать в данной квартире.