Меры против должника - необходимость обращения взыскания на машину в срочном порядке

• г. Туапсе

Подала исп. лист вначале в банк, банк отправил к приставам, счета арестовали, на которых у должника не достаточно средств для погашения долга, возможно банк его предупредил, т.к. я знаю, что у должника были средства от продажи дома. У должника осталась машина, на которую арест наложен судом, но машина находится в другом городе. Переживаю, что должник может арестованную судом машину продать по доверенности. Должник - ИП, нигде не работает, доходов нет, свое предпринимательство только разворачивает. Надо ли мне в срочном порядке писать приставу заявление об обращении взыскания на имущество должника, т.е. машину, пока он с машиной ничего не сделал.

Ответы на вопрос (1):

Имущество на которое наложен арест не может быть продано. Если машину продадут по доверенности, то ее изымут у такого покупателя.