Как выплатить 900 тысяч за моральный и материальный вред, если нет работы и имущества?
199₽ VIP

• г. Москва

Моего отца осудили 27 августа 2013 года на шесть лет по статья 111 часть 4 без моральной и материальной выплаты, а потом ему пришло решение краевого суда о выплате 900 тысяч морального и материального вреда как он должен выплачивать такую сумму если он не работал а ухаживал за престарелым отцом и имущества у него никакого нет, а все записано на маму.

Ответы на вопрос (10):

Просто это решение останется неисполненным. Приставы в данном случае ничего не смогут сделать.

Добрый вечер!

Приставы могут удерживать часть доходов, наложить арест на часть имущества.

если при нахождении в МЛС он будет работать будут удерживать с заработка. При наличии пенсии, так же будут производить удержания.

111 ч.4 без моральной и материальной выплаты, а потом ему пришло решение краевого суда о выплате 900 тысяч морального и материального вреда как он должен выплачивать такую сумму если он не работал а ухаживал за престарелым отцом и имущества у него никакого нет, а все записано на маму.

Пусть устраивается на работу и выплачивает. Также попробуйте оспорить определение суда в надзорную инстанцию

Здравствуйте!

Будет осуществляться перечисление денежных средств с дохода осужденного, отбывающего наказание

Если у вашего отца нет никакого имущества, то судебный акт не будет исполнен. Однако если он в состоит в действуещем браке с вашей мамой, то судебные приставы смогут обратить взыскания на долю отца в общем имуществе супругов.

Добрый день!

Практика складывается таким образом, что даже при оплате 500 руб. в месяц в качестве погашения ущерба, уже признается добросовестным исполнением, и на него уже не будет заведено уголовное дело за злостное уклонение от исполнение решения суда.

Поэтому, при отсутствии денежных средств, достаточно вносить небольшие суммы.

Это лучший ответ

Если нет имущества, на которое может быть наложен арест, или доходов, из которых возможно удержание долга, судебный пристав оканчивает исполнительное производство за невозможностью фактического взыскания по исполнительному листу.

Добрый вечер Татьяна! Готов вам помочь решить вопрос звоните.Удачи

Судебный пристав-исполнитель вынесет постановление об обращении взыскания на заработок должника, отбывающего наказание, направит его и исполнительный лист по месту отбывания наказания отца. Если он будет работать, то удержания будут производиться с его заработной платы. Впоследствии, если он будет погашать иск хоть какой-либо суммой, это может положительно повлиять на решение вопроса об УДО.