Вопрос об оплате отопления в многоквартирном доме с индивидуальным газовым отоплением

• г. Димитровград

Я живу в многоквартирном 5-ти этажном доме. У меня в квартире индивидуальное газовое отопление (введено в эксплуатацию по акту) в целом в доме центральное, подъезды не отапливаются (нет приборов отопления в подъездах). Вопрос: могут ли с меня брать за отопление квартиры и общедомовые расходы на отопление.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

они могут)))) вопрос готов ли сам платить, это не закона.....

Спросить
Пожаловаться

Живем в многоквартирном доме 27 квартир 3 подъезда по 9 квартир

Из них 22 квартиры на индивидуальном отоплении

Сейчас в моей квартире нет никакого отопления стояк отрезан от 1 го до 3 го этажа на индивидуальное отопление перейти не разрешает администрация

Ссылаясь на те 5 квартир которые отапливаются центральным на 1 м и 2 м этаже под нами уже индивидуальное отопление.

Что делать?

Хотят заставить платить за центральное отопление в многоквартирном доме. У меня в квартире индивидуальное отопление. Мотивируют тем, что через квартиры проходят стояки отопления. Отопления в подъездах нет. Правомерно это или нет.

Я приобрела квартиру в многоквартирном доме, но она не газифицирована.

В квартире центральное отопление. Могу ли я индивидуально газифицироваться если 70% квартир имеют индивидуальное отопление.

И как я могу отказаться от центрального отопления,

Живу в многоквартирном доме (2 подъезда по 6 квартир). У нас центральное отопление от теплосетей. Возможно ли подключить индивидуальное газовое отопление только в одной квартире, т.к. все другие жители против переподключения.

У нас 18 квартирный двухэтажный дом, 3 подъезда. На центральном отоплении остались две квартиры, остальные 16 - на индивидуальном. Отопления в подъездах нет и никогда не было, единственная транзитная труба в одном подъезде между этими двумя квартирами с центральным отоплением. Примерно год назад начали приходить квитанции за отопление подъездов. Что делать?

В подъезде МКД нет приборов отопления и соответствующих трубопроводов системы центрального отопления, наша квартира на автономном отоплении, справедливо ли в таком случае начисление платы за отопление подъезда? Спасибо.

В многоквартирном доме установлен счетчик на отопление, я не пользуюсь центральным отоплением, у меня индивидуальное газовое отопление, батарей отопления в подъезде нет, должна ли я платить за поверку счетчика отопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в благоустроенной приватизированной квартире в многоквартирном доме. В 2007 году, получив все необходимые согласования, разрешения и документы, установил индивидуальное газовое отопление своей квартиры. Центральное отопление в моей квартире было отрезано и установлено свое. Договор о поставке тепловой энергии в сою квартиру я не заключал. 17.01.2017 г. пришла квитанция об оплате за использование центрального отопления за 2016 г., с указанием оплаты по 12-и месяцам, с учетом того, что на центральном отоплении дома установлен тепловой счетчик и отопление не работало с мая по октябрь 2016 г. Вопрос: на основании чего с меня хотят взыскать стоимость отопления, если мне такая услуга не предоставляется уже более 9-и лет.

Есть квартира, в 5 ти этажном доме. Отрезали центральное отопление и перешли на автономное в 2008 году, с 2020 года начали приходить платёжки за отопление подъезда, в подъезде батареи отрезаны, есть только труба которая идёт через все этажи. Вопрос: обязаны ли жильцы квартир, у которых нет центрального отопления платить за отопление подъезда, в котором нет батарей.

Могу ли я не подключать отопление в своей квартире в сданном в эксплуатацию многоквартирном доме-новостройке? Квартира после строителей, стояков отопления нет, отопление идёт по полу, технически квартиры отоплением не связаны, подключение осуществляется индивидуально в каждой квартире. В доме делаются ремонты квартир, некоторые уже заселились, может квартир 5. Что на этот случай гласит жилищный кодекс? Интересует именно юридическая сторона вопроса Заранее большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение