Отец ребенка подал исковое заявление о порядке общения с ребенком и требует возмещение расходов на адвоката - что нужно знать?

• г. Пермь

Отец ребенка подал исковое заявление о порядке общения с ребенком (хочет забирать ребенка на субботу воскресение каждую неделю), ребенок маленький 1 год и 3 месяца, запросил с меня три тысячи за услуги адвоката. Правомерно это?

Ответы на вопрос (2):

Наталья

если решение состоится в пользу отца ребенка, то суд может вынести решение о взыскании с вас расходов на услуги представителя. Таков закон

В случае удовлетворения требований с ответчика взыскиваются судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя