Вопрос о праве жены переписать дом на третье лицо после смерти мужа, если дочки отказываются от наследства

• г. Алчевск

Умер муж, жена продаёт дом, может ли жена переписать дом на человека если после смерти мужа не прошло пол года? Дочки отказываются от наследства.

Ответы на вопрос (2):

Если на супруга дом оформлен, то нет

Жан а сама сначала должна вступить в наследство и получить свидетельство о праве собственности и уж потом переписывать на человека.