Возможно ли оформление дарственной женой, если муж не являлся собственником имущества?

• г. Омск

Может ли жена оформить дарственную если ее муж умер, после смерти не прошло пол года, но муж не являлся собственником дома, машины?

Ответы на вопрос (1):

Если дом был построен в период брака,независимо на кого оформлено имущество, то имущество является совместно нажитом имуществом супругов. Если есть наследники, которые могут претендовать на наследство, лучше оформить дарственную после истечения 6 месяцев. Если таковых нет можете оформить дарственную в любое время.